Résultat des matchs des 26 et 27 avril 2014

Cadettes Département ISERE SAVOIE PONT BASKET 47 33
Séniors 1 (Pré-nationale) BBC EYBENS POISAT 58 41
Cadettes Région CESSIEU 49 36
Minimes Département LES ABRETS ST ANDRE BASKET 49 72
Séniors 2 (Promotion Excellence) SPORTING CLUB GIERES 51 30
 

Résultat des matchs des 19 et 20 avril 2014

Séniors 2 (Promotion Excellence) BIEVRES BASKET CLUB 56 42
 

Résultat des matchs des 12 et 13 avril 2014

Cadettes Région TERRES FROIDES BASKET 44 66
Séniors 1 (Pré-nationale) PORTES LES VALENCE USC 43 51
Benjamines Région ARTAS BASKET CLUB 39 104
Séniors 2 (Promotion Excellence) TERRES FROIDES BASKET 44 53
Minimes Département BBC EYBENS POISAT 24 33
 

Résultat des matchs des 4 et 5 avril 2014

Cadettes Département ES FRONTONAS CHAMAGNIEU 28 56
Séniors 1 (Pré-nationale) AS TULLINS FURES 59 70
Benjamines Région PAYS VOIRONNAIS BASKET 40 73
Cadettes Région ANNECY SEYNOD ANNECY LE VIEUX BASKET 60 36
 

Résultat des matchs du 29 mars 2014

Benjamines Région (U13) MERCUROL CHANOS CURSON BC 39 - 63
Cadettes Région (U17) ST JEAN DE MUZOLS 44 - 45
Séniors 2 (Promotion Excellence) BBC EYBENS POISAT 42 - 26
 

Résultat des matchs des 22 et 23 mars 2014

Benjamines Région (U13) BC LA TRONCHE MEYLAN 20 - 56
Minimes Département (U15) BC CHATONNAY DES ETANGS 30 - 51
Cadettes Région (U17) VOREPPE BASKET CLUB 74 - 29
Séniors 2 (Promotion Excellence) AS BASKET BEAUCROISSANT IZEAUX 19 - 41
Séniors 1 (Pré nationale) ST JEAN DE MUZOLS 59 - 63
 

Résultat des matchs du 16 mars 2014

Séniors 1 (Pré-nationale) BASKET NORD ARDECHE 56 74
 

Résultat des matchs du 2 mars 2014

Séniors 1 (Pré-nationale) ES SAINT MARTIN D'HERES 34 53
 

Résultat des matchs des 22 et 23 février 2014

Benjamines Région BASKET CLUB NORD ARDECHE 36 72
Cadettes Département CHARTREUSE BASKET CLUB 49 47
Séniors 1 (Pré-nationale) TERRES FROIDES BASKET 57 64
Minimes AMICALE LAIQUE ECHIROLLES 18 38
Cadettes Région CESSIEU 47 50
 

Résultat des matchs des 15 et 16 février 2014

Benjamines Région ARTAS BASKET CLUB - 32 66
Sénior 2 (Promotion Excellence) PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB - 2 39 73
Cadettes Département ISERE SAVOIE PONT BASKET - 37 41
Séniors 1 (Pré-nationale) CHALLES LES EAUX BASKET 63 42
Minimes LES ABRETS ST ANDRE BASKET - 22 48
Cadettes Région TERRES FROIDES BASKET - 61 44
 

Résultat des matchs des 8 et 9 février 2014

Benjamines Région MERCUROL CHANOS CURSON BC 32 113
Sénior 2 (Promotion Excellence) AS TULLINS FURES 37 49
Cadettes Département US SAINT PIERRE DE BRESSIEUX 64 43
Séniors 1 (Pré-nationale) RHODIA CLUB BASKET 43 48
Minimes Département BBC EYBENS POISAT 44 50
 

Résultat des matchs des 1er et 2 février 2014

Benjamines Région BC LA TRONCHE MEYLAN 16 45
Cadettes Région ANNECY SEYNOD ANNECY LE VIEUX BA 92 29
Sénior 2 (Promotion Excellence) UNION BASKET CHARNECLES RIVES 66 42
Cadettes Département ES FRONTONAS CHAMAGNIEU 40 35
Séniors 1 (Pré-nationale) ARTAS BASKET CLUB 51 44
 

Résultat du match du 25 janvier 2014

Cadettes Région US SAINT PIERRE DE BRESSIEUX 45 41
 

Résultat des matchs des 18 et 19 janvier 2014

Cadettes Département SAINT JEAN DE MUZOLS 52 34
Séniors 2 (Promotion Excellence) LES DAUPHINS DE CROSSEY BASKET 56 51
Séniors 1 (Pré-Nationale) VEDETTE ST VICTOR DE CESSIEU 63 43
Minimes CHATONNAY BC DES ETANGS 25 16
Benjamines PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB 30 62
 

Résultat des matchs des 11 et 12 janvier 2014

Benjamines Région BASKET CLUB NORD ARDECHE 47 33
Minimes AMICALE LAIQUE ECHIROLLES 46 16
Cadettes Région VOREPPE BASKET CLUB 50 58
Cadettes Département CHARTREUSE BASKET CLUB 47 60
Séniors 2 (Promotion Excellence) TERRES FROIDES BASKET 45 33
Séniors 1 (Pré-Nationale) BBC EYBENS POISAT 42 65
 

Résultat des matchs du 5 janvier 2014

Séniors 1 (Pré nationale) PORTES LES VALENCE 64 - 59
 

Résultat des matchs des 14 et 15 décembre 2013

Minimes Département (U15) FROGES OLYMPIQUE CLUB BASKET 35 - 50
Cadettes Département (U17) BASKET PAYS D ALLEVARD 20 - 0
Cadettes Région (U17) VERNOSC DAVEZIEUX BASKET 28 - 42
Séniors 2 (Promotion Excellence) SPORTING CLUB DE GIERES 31 - 72
Séniors 1 (Pré nationale) AS TULLINS FURES 50 - 66
 

Résultat des matchs des 7 et 8 décembre 2013

Poussines US JARRIE CHAMP BASKET  
Minimes Département (U15) BASKET GONCELIN GRESIVAUDAN 34 - 37
Cadettes Département (U17) AS BASKET BEAUCROISSANT - IZEAUX 53 - 34
Cadettes Région (U17) TERRES FROIDES BASKET 47 - 51
Séniors 2 (Promotion Excellence) BIEVRE BASKET 49 - 32
Séniors 1 (Pré nationale) ST JEAN DE MUZOLS 48 - 43
 

Résultat des matchs du 30 novembre et du 1er décembre 2013

Minimes Département (U15) BB CROLLES GRESIVAUDAN 27 - 57
Cadettes Département (U17) SPORTING CLUB DE GIERES 59 - 51
Cadettes Région (U17) ARTAS BASKET CLUB 34 - 39
Séniors 1 (Pré Nationale) BASKET CLUB NORD ARDECHE 65 - 68
 

Résultat des matchs du 23 et 24 novembre 2013

Minimes Département (U15) AMICALE LAIQUE D'ECHIROLLES 28 - 47
Cadettes Département (U17) LE CHEYLAS BASKET CLUB 54 - 41
Séniors 2 (Promotion Excellence) BBC EYBENS POISAT 39 - 41
 

Résultat des matchs du 16 et 17 novembre 2013

Minimes Département (U15) SPORTING CLUB DE GIERES 93 - 28
Cadettes Région (U17) BASKET CLUB DES PORTES DE L'ISERE 42 - 63
Cadettes Département (U17) AMICALE LAIQUE D'ECHIROLLES 56 - 32
Séniors 1 (Pré Nationale) ES SAINT MARTIN D'HERES 54 - 62
Séniors 2 (Promotion Excellence) AS BASKET BEAUCROISSANT IZEAUX 31 - 41
 

Résultat des matchs du 2 et 3 novembre 2013

Minimes Département (U15) FROGES OLYMPIQUE CLUB BASKET 49 - 52
Cadettes Région (U17) CRAN PRINGY BASKET 58 - 20
Cadettes Département (U17) BASKET PAYS D'ALLEVARD 75 - 48
Séniors 1 (Pré Nationale) TERRES FROIDES BASKET 53 - 38
 

Résultat des matchs du 26 octobre 2013

Cadettes Région (U17) VERNOSC DAVEZIEUX BASKET 30 - 65
Séniors 2 (Promotion Excellence) PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB - 2 28 - 62
 

Résultat des matchs du 19 octobre 2013

Benjamines Qualif. Région (U13) PAYS VOIRONNAIS BASKET CKUB 25 - 60
Cadettes Région (U17) TERRES FROIDES BASKET 53 - 41
Séniors 1 (Pré Nationale) CHALLES LES EAUX BASKET 61 - 59
 

Résultat des matchs du 12 et 13 octobre 2013

Poussines (U11) BB Crolles Grésivaudan Gagné par le Versoud
Benjamines Qualif. Région (U13) BC La Tronche Meylan 1
12 - 43
Minimes Département (U15) Basket Goncelin Grésivaudan 18 - 43
Cadettes Département (U17) AS Basket Beaucroissant 58 - 36
Séniors 2 (Promotion Excellence) AS TULLINS FURES 35 - 70
Séniors 1 (Pré Nationale) RHODIA CLUB BASKET 42 - 49
 

Résultat des matchs du 5 et 6 octobre 2013

Poussines (U11) Grenoble Basket 38 34 - 4
Benjamines Qualif. Région (U13) Terres Froides Basket 45 - 23
Minimes Département (U15) BB Crolles Grésivaudan 12 - 44
Cadettes Département (U17) Sporting Club de Gières 38 - 64
Cadettes Région (U17) Artas Basket Club 43 - 72
Séniors 2 (Promotion Excellence) Union Basket Charnecles Rives 47 - 38
Séniors 1 (Pré Nationale) Artas Basket Club 61 - 59
 

Résultat des matchs du 28 et 29 septembre 2013

Benjamines Qualif. Région (U13) St Egrève 54 - 28
Minimes Département (U15) Echirolles 24 - 29
Cadettes Département (U17) Le Cheylas 48 - 35
Cadettes Région (U17) Basket Club des Portes de l'Isère 62 - 44
Séniors 2 (Promotion Excellence) St Etienne de Crossey 52 - 45
 

Résultat des matchs du 21 et 22 septembre 2013

Benjamines Qualif. Région (U13) Echirolles 54-9
Minimes Département (U15) Sporting Club de Gières 20 - 44
Cadettes Département (U17) Amicale Laïque Echirolles 86 - 23
Cadettes Région (U17) Cran Pringy Basket 72 - 37
Séniors 1 (Pré Nationale) Vedette St Victor de Cessieu 58 - 51
Retour haut de page